• Звоните нам:
  • +7(495)767-18-46

Как продлить срок службы автомобильного генератора

07.06.2017 23:36

Каждый генератор, независимо от его качества и стоимости, имеет свой ресурс, выработав который, он выходит из строя.

Однако, в соответствии с рекомендациями специалистов, существует несколько способов продлить ему жизнь. Об этой информации производитель обычно умалчивает, указывая на упаковке только срок эксплуатации. Однако, как выяснилось, при соблюдении определенных правил, можно увеличить заявленный срок почти в полтора раза.

Для этого следует выполнять несколько несложных рекомендаций.

  1. Не допускать попадания воды в подкапотное пространство. Понятно, что луж на дорогах не избежать, но если проезжать их на минимальной скорости, то количество влаги, попадающее внутрь автомобиля, заметно сократится.

  2. Во время мойки двигателя автомобиля обязательным условием служит просушка генератора сжатым воздухом перед тем, как установить его на место. Затем необходимо дать поработать двигателю «вхолостую», не включая при этом никаких электроприборов, включая кондиционер и магнитолу.

  3. Регулярно проводить профилактику генератора. Вовремя обнаруженные и устраненные неисправности продлят время безотказной работы агрегата.

  4. Так как очень распространенной ошибкой автомобилистов является неправильное подключение генератора к аккумулятору – по рассеянности многие путают плюс и минус – следует сохранять особую бдительность.

  5. При появлении посторонних звуков под капотом следует немедленно обратиться в СТО для прохождения диагностики.

Выполняя эти несложные советы каждый автовладелец вполне способен продлить срок службы автомобильного генератора.

  • Как продлить срок службы автомобильного генератора