• Звоните нам:
  • +7(495)767-18-46

Замена шкива генератора

06.07.2017 02:02

Генератор представляет собой сложную систему, включающую в себя множество деталей. Как и любые другие узлы, он подвержен поломкам, что отрицательно сказывается на работе автомобиля. Наиболее частой причиной неисправности генератора становится вышедший из строя шкив. Он предназначен для защиты системы от вибраций и обеспечения необходимого натяжения ремня. Натяжение ременного привода может измениться даже при минимальной деформации шкива. Нередко внутренняя часть шкива начинает стираться, из-за чего возникают трещины на крепеже. Одновременно с этим возникает люфт, который способствует нарушению работы муфты и разрыву самого ремня.
Эксплуатация автомобиля сопряжена с непрерывным движением коленвала, работа которого может быть нарушена даже из-за минимальных колебаний. Шкив генератора обеспечивает его защиту и уменьшает шум, возникающий при движении привода ремня. Кроме того, в его функции входит снижение приходящейся нагрузки на генератор, благодаря чему он изнашивается гораздо медленнее даже на больших оборотах.
Именно поэтому регулярная проверка состояния шкива имеет столь важное значение и позволяет предотвратить многие поломки автомобиля и продлить срок эксплуатации дорогостоящих деталей.


Вы можете обратиться к нашим специалистам прямо сейчас по тел:

8-495-767-18-46, 8-985-276-69-45.

или подъехать по адресу: г.Балашиха, Советская 42

 

ближайшие метро от нас: Щелковская, Первомайская, Перово, Новогиреево, Новокосино.

ближайшие районы обслуживания: СВАО, Шоссе Энтузиастов, Горьковское шоссе, Щелковское шоссе, Носовихинское шоссе, Железнодорожный, Реутов, Щелково, Никольско-Архангельский, Салтыковка, Кучино, Старая Купавна, Лосино-Петровский, Электроугли, Ногинск.